МГЦАО

Запусти круг добра накануне Рождества!

Почему-то из всех празднований Нового года я часто вспоминаю тот, когда мне было шесть лет.

Новый год уже завтра… В соседней комнате стоит наряженная ёлка, на ночь на ней оставили включенными гирлянды, и я вижу блики от их света на стене. И не могу уснуть из-за сладкого волнительного ожидания – ночью придёт Дед Мороз и положит под ёлку подарок для меня.

Я все ещё верю в Деда Мороза. Я все ещё верю в чудеса. И моя вера делает эту ночь совершенно волшебной. Я рос в очень небогатой семье и подарки Деда Мороза регулярно оказывались разочаровывающе-банальными. Но самым ценным были не они, а моё предвкушение. Иногда это чувство оказывается сильнее радости от самого подарка…

Фото предоставлено фондом “Подари подарок”

Сейчас невероятно сложный год, но скоро он сменится новым. Есть поверье, что как встретишь новый год – так его и проведёшь. Нет ничего более грустного, чем скудный новогодний стол и отсутствие подарков под ёлкой. И у многих семей сейчас именно такая ситуация. А есть семьи, в которых эта меньшая из бед, потому что кто-то из близких никогда не сможет встать с инвалидной коляски, а кто-то уходит из жизни из-за болезни…

Фото предоставлено фондом “Подари подарок”

Этим семьям очень нужна вера в чудо. И мы предлагаем вам стать для них этим чудом. Каждый может стать Дедом Морозом – зайти на сайт http://pp.org.ru, прочитать историю семьи, которой нужна помощь, и выбрать подарок, который вам по силам для них сделать. Выбор большой: от пакета гречки до средств реабилитации – каждый может стать дарителем, нужно только желание. И очень важно помнить – помощь не бывает маленькой. Она или бывает. Или не бывает. Людям, чьи истории вы прочитаете на сайте, очень важно, чтобы помощь была.

Помочь можно и просто деньгами – на них фонд покупает подарки для тех семей, которым не повезло найти дарителя. Подарки можно передать лично на склад или их могут забрать волонтёры фонда.

Команда фонда в сборе! Фото предоставлено фондом “Подари подарок”.

В этом мире нет другого чуда, кроме сделанного своими руками. Чудо – это мы сами. Присоединяйтесь!

Кирилл Парадис, специально для МГ ЦАО

Exit mobile version