Мы в социальных сетях

Якиманка

Якиманка засмеётся

Опубликовано:

,

Представители управы района Якиманка, совместно с сотрудниками спортивно-оздоровительного клуба «АС» проведут для жителей 1 апреля – «День юмора».
Встреча состоится на базе общественной организации.

«Такое мероприятие проводят ежегодно. День юмора организуют в формате игры с розыгрышами. Во время занятий участники настроятся на позитивный лад и получат заряд бодрости. Активных жителей наградят необычными призами», — проинформировала начальник отдела по взаимодействию управы района Якиманка Мария Шуваева.

Мероприятие начнется в 18:00 по адресу: Бродников переулок, дом 10, строение 1.

Напомним, что всем гостям рекомендовано соблюдать эпидемиологические требования: использовать средства индивидуальной защиты и сохранять социальную дистанцию!

День смеха и шуток отмечают 1 апреля во многих странах мира. В России его впервые отпраздновали в 1703 году. Обычно в этот день люди устраивают безобидные розыгрыши для своих друзей и близких.

Читать далее
Добавить комментарий

Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/u0938762/data/www/mgcao.ru/wp-content/themes/zox-news/comments.php on line 49

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Безопасность

На Якиманке задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму более 2 миллионов рублей

Опубликовано:

,

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержали мужчину, подозреваемого в попытке мошенничества в сфере кредитования.

Предварительно установлено, что злоумышленник пришел в один из столичных банков на Ленинском проспекте для оформления потребительского кредита в размере 2 миллионов 439 тысяч рублей. Мужчина представил свои документы работнику учреждения, однако позже, при проверке, было установлено, что они являются поддельными. Сотрудники банка тут же сообщили об этом в полицию.

Злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на Волгоградском проспекте. Им оказался 30-летний приезжий мужчина.

По данному факту следствием ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 3 статьи 159.1 «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать далее

Город

На месте гостиницы «Варшава» активно строят апарт-комплекс

Опубликовано:

,

Активная работа по реконструкции здания началась в районе станции метро “Октябрьская”. Пол года назад компанией Gravion было получено разрешение на возведение апартаментов премиум-класса CULT, на месте гостиницы «Варшава» 1960 года постройки, здание которой аккуратно разбирают и затем возведут заново, сообщают застройщики.
Общий объем инвестиций в реконструкцию составил порядка 4 млрд рублей.
Комплекс расположен по адресу Ленинский проспект, дом 2 в районе Якиманка. Здание находится непосредственно на Калужской площади.

Читать далее

ЖКХ

Якиманка готовится к весне

Опубликовано:

,

Представители ГБУ «Жилищник» 28 февраля начали подготовку к весеннему периоду в районе Якиманка.

«Сотрудники сейчас производят капитальную зачистку территорий от мусора: выявляют и убирают оттаивающие отходы, избавляются от стихийного захламления и освобождают газоны. Также специалисты производят обследование территорий на предмет неисправности малых архитектурных форм и контейнерных площадок», — проинформировал Павел Усатый, заместитель директора поуборка содержанию и благоустройству, главный садовник ГБУ «Жилищник» в районе Якиманка.

Он добавил, что в ближайшее время планируются работы по приведению в порядок и покраске лавочек, сооружений для игр, спорта и других зон отдыха жителей.

Читать далее

Trending

©2019 – 2024 МГЦАО
©2021 – 2024 Информационное агентство Московское информационное бюро, (св-во о регистрации ИА №ФС77-80638 выдано 23.03.2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР)).
Контент возрастной категории 12 +.