МГЦАО

Жители еще четырех домов в центре Москвы получили новые квартиры по программе реновации

Источник Яндекс. Картинки

Более 500 человек из четырех домов в Пресненском районе Москвы получили новые квартиры по программе реновации. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

“По программе реновации в новые квартиры переедут жители еще четырех домов Пресненского района Москвы. Это 531 человек из 257 семей, которые уже оформили все необходимые документы на получение нового жилья”, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, всего в Центральном округе Москвы в программу реновации вошли 109 домов из девяти районов – Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники. Новое жилье здесь получат 5 665 семей, или 16,5 тыс. человек. Из них почти половина – это жители Пресненского района: 8 294 человека из 3 160 семей, проживающие в 52 домах.

Первым отселенным домом в Пресненском районе и в целом в ЦАО стала пятиэтажка по адресу 2-й Красногвардейский проезд, дом 10А. Все жители дома, 131 человек из 61 семьи, переехали в новостройку в Мукомольном проезде, дом 2, еще в июле. В сентябре новые квартиры получили жители домов по адресам: 1-й Красногвардейский проезд, дом 20, 2-й Красногвардейский проезд, дом 8, строение 1, а также улица Антонова-Овсеенко, дом 9 и Шмитовский проезд, дом 31, корпус 1.

“Договоры с департаментом городского имущества на равнозначные квартиры заключили 255 семей, еще две семьи воспользовались правом на докупку дополнительной площади и подписали соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки”, – добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, чьи слова приводятся в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, в настоящий момент по программе реновации в стадии строительства и проектирования находятся 254 объекта общей площадью 4 млн кв. м, из них в ЦАО – пять, общей площадью 62,4 тыс. кв. м. В настоящее время подобраны 464 “стартовые” площадки для строительства новых многоквартирных домов, на территории Центрального административного округа их насчитывается 11.

Источник: www.tass.ru 

Exit mobile version