МГЦАО

В Москве открыли мемориальную доску Юрию Лужкову

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, Елена Батурина и председатель Московской Городской Думы Алексей Шапошников © Сергей Карпухин/ТАСС

Мемориальную доску государственному деятелю, полному кавалеру ордена “За заслуги перед Отечеством”, мэру Москвы в 1992-2010 годах Юрию Лужкову открыли сегодня в Москве. Памятная табличка располагается по адресу: 3-я Тверская-Ямская, дом 48, передает ТАСС.

На открытие пришли почетные гости, деятели культуры, друзья, близкие и вдова Юрия Лужкова Елена Батурина. Около дома, где проходит открытие мемориальной доски, было перекрыто автомобильное движение.

“Все мы сегодня открываем это замечательное произведение искусства. Сегодня прозвучало много слов о том, в какое тяжелейшее время Юрий Михайлович возглавил город. Слава богу, это уже все в прошлом, и в прошлом благодаря Юрию Лужкову. Он был яркий политик, общественный деятель”, – сказал на открытии председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

Мемориальная доска выполнена в темно-коричневых тонах. На ней изображен портрет Юрия Лужкова в его знаменитой кепке. Рядом с его портретом изображена карта Москвы, а ближе к правому нижнему углу – пчела.

Источник: www.tass.ru 

Exit mobile version