МГЦАО

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже 45-летнего москвича

Фото: https://static.polit.info/uploads/2021/10/03/992_16x9-108-1633278508.webp "Политика Сегодня" https://polit.info/557544-zaderzhanie-podozrevaemogo-v-ubiistve-treh-devushek-pod-orenburgom-popalo-na-video

Установлено, что во дворе дома на Лесной улице потерпевший сделал замечание молодым людям. В ответ на это злоумышленники проявили агрессию и стали избивать его руками и ногами, повалив на землю. При этом во время потасовки они похитили травматический пистолет заявителя стоимостью 25 тысяч рублей, после чего скрылись. Впоследствии потерпевший обратился в медицинское учреждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по адресам проживания задержали подозреваемых. Ими оказались 29-летний москвич, а также девушки 25 и 29 лет, проживающие в столице. При проведении следственно-оперативных действий похищенное было обнаружено и изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигурантов данного уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку на причастность фигурантов к иным противоправным деяниям.

Exit mobile version