МГЦАО

На Якиманке задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму более 2 миллионов рублей

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержали мужчину, подозреваемого в попытке мошенничества в сфере кредитования.

Предварительно установлено, что злоумышленник пришел в один из столичных банков на Ленинском проспекте для оформления потребительского кредита в размере 2 миллионов 439 тысяч рублей. Мужчина представил свои документы работнику учреждения, однако позже, при проверке, было установлено, что они являются поддельными. Сотрудники банка тут же сообщили об этом в полицию.

Злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на Волгоградском проспекте. Им оказался 30-летний приезжий мужчина.

По данному факту следствием ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 3 статьи 159.1 «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Exit mobile version