МГЦАО

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств и имущества путем грабежа.

Установлено, что злоумышленники, находясь на улице Земляной Вал, после совместного употребления спиртных напитков с 35-летним жителем столицы напали на него. Сбив мужчину с ног и удерживая, нападавшие похитили у него мобильный телефон, золотое кольцо, наручные часы и денежные средства, после чего скрылись. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Верхней Сыромятнической улице задержали одного из подозреваемых – 42-летнего ранее неоднократно судимого приезжего мужчину.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастника данного противоправного деяния.

Exit mobile version