МГЦАО

Оперативники района Арбат задержали подозреваемую в присвоении денежных средств

Фото © https://versiya.info/uploads/posts/2017-12/medium/1512897489_polic.jpg

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Арбат задержали женщину, подозреваемую в присвоении крупной суммы денежных средств организации.

Предварительно установлено, что злоумышленница, работая бухгалтером в одной из организаций и используя служебное положение, совершила несколько переводов денежных средств компании на счета посторонних лиц, не работающих в организации. Данный факт был выявлен в ходе проведения бухгалтерской проверки. Материальный ущерб организации составил около 700 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемую – 40-летнюю жительницу Подмосковья. Выяснилось, что злоумышленница под видом выплаты зарплаты переводила денежные средства на подконтрольные ей счета, а затем распоряжалась ими по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Exit mobile version