МГЦАО

По факту хулиганских действий в центре Москвы возбуждено уголовное дело

Фото © https://ugra-tv.ru/upload/iblock/d09/d096835935928f0879343531d4a961cd.jpg

Басманным межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, вечером 24 мая 2021 года вблизи жилых домов, расположенных по Большой Почтовой улице в городе Москве, между компанией подростков и мужчиной произошёл словесный конфликт. После чего мужчина, используя предмет, похожий на нож, нанёс не менее одного удара наотмашь несовершеннолетней 2003 года рождения, причинив последней повреждение в виде резаной раны правой кисти.

В настоящее время для обследования и оказания необходимой медицинской помощи  несовершеннолетняя доставлена в медицинское учреждение города.

Проводятся следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Exit mobile version