МГЦАО

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемую в краже телефона и денежных средств

Фото ©https://gazetayakimanka.moscow/2020/07/25/politsiya-moskvyi-oprovergla-mezhnatsionalnyiy-harakter-draki-na-ulitse-marshala-zaharova/

В полицию поступило заявление от 35-летнего мужчины, который сообщил, что в одном из баров на улице Покровка неизвестный похитил принадлежащий ему мобильный телефон. В последующем, используя мобильное приложение, злоумышленник списал с его счета денежные средства в размере 74 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Олимпийском проспекте задержали подозреваемую – 32-летнюю жительницу Подмосковья. Установлено, что задержанная, находясь с заявителем в баре, воспользовалась удобным моментом и похитила его мобильный телефон, лежащий на столе. После этого списала через мобильное приложение денежные средства на подконтрольную ей банковскую карту. Со слов злоумышленницы, похищенный телефон она выбросила, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ “Кража”. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной. Расследование уголовного дела продолжается.

Exit mobile version