МГЦАО

В Пресненском районе завершается подготовка к открытию территориального центра социального обслуживания

Долгожданное открытие ТЦСО  “Пресненский”, о котором жители района мечтали много лет, запланировано на конец зимы.

Центр будет выполняет досуговую, образовательную и оздоровительную функцию в рамках проекта “Московское долголетие” мэра Москвы и расположится по адресу Пресненский Вал, дом 14, строение 5, в самой удобной пешеходной доступности и предназначен для активных москвичей старшего поколения.

Проект “Московского долголетия” предлагает москвичам возможности социализации в условиях мегаполиса, когда нередкими являются одиночество и отчужденность вследствие “разрыва поколений”, переезда или утраты близких, помогая людям поменять “возраст дожития” на хорошее полнокровное старчество.

Важно отметить не только досуговую и социальную, но и обучающую функцию центра, на базе которого проводят обучение старшего поколения пользованию компьютерами, поисковой строкой, интернетом, социальными сетями и мобильными устройствами.

На двух этажах ТЦСО “Пресненский” разместятся: актовый зал, игровые, кулинарные и медиа студии, мастерские, спортивный зал, тихая гостиная и библиотека. В пространстве между студиями будут размещаться выставки живописи, пэчворка и флористики.

На третьем этаже разместятся традиционные для ТЦСО службы социального обслуживания, срочного социального обслуживания, пункт выдачи и проката технических средств реабилитации и др., доступ к которым ранее жителям района был организован на базе ТЦСО “Арбат” (филиал “Пресненский” по адресу Тверской бульвар, д.14, стр.2).

МГЦАО напоминает о сохранении высокого уровня заболеваемости COVID-19. Если вы прошли вакцинацию или переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев, то получите QR-код.

Exit mobile version