МГЦАО

«Интеко» построит в ЦАО жилой комплекс за 24 млрд рублей

Компания «Интеко» завершила конкурс на разработку архитектурной концепции и проекта благоустройства жилого комплекса премиум-класса на улице Сергея Макеева в Пресненском районе Москвы. Новый комплекс станет завершающим этапом в жилой застройке этой локации.

Победителем конкурса стало архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», известное своими московскими проектами в сегментах «премиум» и «люкс». Архитектурный проект будет представлен в I квартале 2022 года, одновременно со стартом продаж объекта.

Пресненский район — один из самых востребованных районов столицы. Здесь расположены ММДЦ «Москва-Сити», парк «Красная Пресня», набережные Москвы-реки, ресторанные кластеры и общественные пространства. Площадь будущего ЖК составит почти 110 тыс. кв. м, включая подземную часть площадью 27 тыс. кв. м и образовательный центр площадью 8 тыс. кв. м.

В пресс-релизе отмечается, что девелопер планирует приступить к строительству в 2022 году и завершить его в I квартале 2025 года. Общий объем инвестиций компании в проект составит 14,1 млрд рублей.

Exit mobile version