МГЦАО

В Москве возобновляется работа баров и ресторанов после 23.00

Pixabay.com

С сегодняшнего дня отменяются ограничения на ночную (с 23:00 до 06:00) работу для предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке- и боулинг-клубов и других организаций индустрии отдыха и развлечений. Об этом написал в своем блоге Сергей Собянин.

Однако эти заведения по-прежнему обязаны соблюдать требования по рассадке посетителей и санитарный режим, установленные Роспотребнадзором.

Ограничения на режим работы для предприятий в сфере общественного питания, а также на проведение развлекательных мероприятий, в том числе в ночных клубах, барах, на дискотеках, боулинг-клубах, в караоке и картинг-центрах были введены Указом мэра 13 ноября 2020 года.

Безусловно, те заведения, которым пришлось закрыться, уже вряд ли вернутся к работе. Для экономики “выживших” в этот период проектов смягчение ограничений, конечно же, большой плюс. Дальнейшее развитие ситуации пока прогнозировать сложно, но будем надеяться на лучшее”, – прокомментировал МГ ЦАО Максим Лучин, председатель Независимого объединения рестораторов  Москвы (НОРМ).

Exit mobile version