МГЦАО

Пасхальный праздник на Центральном рынке от фонда “Подари подарок”

В воскресенье 16 апреля на Центральном рынке прошел праздник, организованный совместно с благотворительным фондом “Подари подарок”. Пасха стала замечательным поводом устроить праздник в поддержку акции помощи семьям в сложной жизненной ситуации под названием “Весна начинается с нас”.

Команда фонда продвигает идею светлой и позитивной благотворительности, которая дарит радость всем участникам. А еще классно, когда взрослые показывают пример добрых дел детям.

Поэтому семейный праздник – лучшее место для семейной благотворительности. Гости приходили в уютную и по-весеннему украшенную площадку, интересно и приятно проводили время со своими близкими и одновременно помогали другим семьям.

Весь Центральный рынок преобразился в пространство весны и красоты. Территория рынка была украшена праздничными весенними композициями, которые стояли на каждом столике, а еще была фотозона с весенним деревом от профессионального дизайнера и флориста.

Композиции и дерево – не просто украшения. На ветках были развешаны открытки с историями подопечных семей акции “Весна начинается с нас” и qr-кодом. Можно было взять красивые открытки на память и помочь подарком или денежным переводом конкретной семье в сложной ситуации.

На празднике было множество интересных активностей для гостей любого возраста.

Праздник вел ведущий от “МореШоу”, детвору развлекали аниматоры в костюмах пасхальных зайцев.

Особенной популярностью у маленьких гостей пользовался флористический мастер-класс, который прошел при полном аншлаге. Малыши сделали себе классные весенние композиции на память.

Но главной веселой изюминкой праздника стал специальный гость – настоящий Буба из одноименного мультфильма. Он играл и фотографировался с детьми, а так же показал две новых эксклюзивных пасхальных серии своего мультика.

Пока детей развлекали, взрослые с удовольствием участвовали в благотворительной лотерее и выбирали подарки на Благомаркете.

Сертификаты от корнеров Центрального рынка, портала заказа билетов на мероприятия kassir, ресторана сербской кухни “Боэми”; сладости и мыло ручной работы; милые игрушки и сердца, связанные незрячим волонтёром фонда Марией, – и многие другие “добрые вещи” можно было купить на Благомаркете или выиграть в благотворительной беспроигрышной лотерее.

Праздник получился не только ярким и весенним, но и настоящим Днём добра и помощи. Благодаря гостям удалось собрать средства на покупку необходимых средств реабилитации нескольким подопечным семьям фонда.

Акция “Весна начинается с нас” – про объединение людей вокруг помощи тем, кому особенно сложно, про возможность изменить в лучшую сторону жизнь конкретных людей, про то, что начало весны всегда в нашем сердце!

На сайте https://podaripodarok.org/ можно адресно помочь более 60 семьям в сложной ситуации из 19 регионов страны, причем как деньгами, так и конкретным подарком.  Дарителем может стать любой человек, ведь потребности семей от пакета гречки до средств реабилитации.

С 2006 года проект помогает взрослым и детям с инвалидностью, матерям-одиночкам с детьми до 3 лет, семьям, потерявшим кормильца, одиноким пенсионерам – то есть людям, которые по объективным причинам оказались в сложной жизненной ситуации.

Каждый может присоединиться к акции в качестве дарителя или волонтёра, что делать вместе большое доброе дело!

Exit mobile version