МГЦАО

Московские школьники примут участие в чемпионате профмастерства KidSkills 2021

Фото © https://kidskills.worldskills.moscow/content/v-moskve-dan-start-finalu-moskovskogo-detskogo-chempionata-kidskills-2020/

В этом году Московский детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills пройдет с 1 сентября по 27 ноября. Подать заявку на участие можно на официальном сайте с 1 по 30 сентября. Первый этап чемпионата пройдёт дистанционно: конкурсанты должны будут разместить выполненное задание в личных кабинетах.

Участники в возрасте от 5 до 10 лет продемонстрируют свои умения в 26 компетенциях. Соревноваться они будут в двух возрастных категориях: пять — семь и восемь — десять лет.

Как рассказал директор Московского центра развития профессионального образования Сергей Куколев, KidSkills — полноценный чемпионат по профессиональному мастерству.

«Уникальность чемпионата состоит не только в количестве участников, но и в формате. Мы не просто принимаем заявки на участие, но и обеспечиваем большую подготовительную работу всех участников, наставников и экспертов, повышаем уровень их профессионализма и вовлечённость в профессиональную деятельность, сопровождаем до самого чемпионата, организовываем специальные обучающие вебинары, рассказываем о профессиональных направлениях и помогаем таким образом сделать первый шаг к осознанному выбору профессии», — подчеркнул Сергей Куколев.

Напомним, что московский детский чемпионат KidSkills — это соревнования по профессиональному мастерству среди дошкольников и учеников младших классов. Они помогают сформировать и усовершенствовать умения и навыки, необходимые ребенку в будущем.

Exit mobile version