МГЦАО

В Москве зацвели первые тюльпаны

Фото © сайт мэра Москвы

В Ботаническом саду МГУ имени М. В. Ломоносова «Аптекарский огород» 13 апреля расцвели первые тюльпаны под открытым небом.

«Они растут на Весеннем фестивале цветов. Там же продолжают цвести подснежники, крокусы, хионодоксы, цикламены, волчье лыко, пролески, а совсем скоро распустятся сакура и магнолии», — проинформировали в пресс-службе «Аптекарского огорода».

Алые тюльпаны Грейга можно увидеть в Теневом саду. Это растение с крупными изысканными цветами бокаловидной или чашевидной формы. Листья этих тюльпанов имеют оригинальный окрас: на них нанесены бордовые и фиолетовые полосы.

«У нас в саду всегда теплее, чем в других местах Москвы, поэтому все расцветает раньше. Вот-вот распустятся сакуры, десятки видов магнолий с цветками до 30 сантиметров в диаметре, рябчики, яблони, сливы, вишни, абрикосы, груша и другие плодовые деревья», — отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

С середины мая до начала июня ожидается цветение редчайших древовидных пионов, сирени, рододендронов высотой более двух метров и поздних сортов тюльпанов.

Exit mobile version