МГЦАО

Технологии против COVID-19: участники Московского инновационного кластера представили антиковидные разработки

Фото: © Официальный портал Мэра Москвы https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/MIK(1542).jpg

Московский инновационный кластер (МИК) открыл на своей онлайн-платформе раздел «Технологии против COVID-19», где собраны разработки для создания комфортной среды и работы предприятий в условиях пандемии.

В разделе представлено шесть основных категорий: для медицинских учреждений, ресторанов, учебных заведений, а также для организации мероприятий и туризма, удалённой работы персонала, безопасной среды бизнеса.

Так, например, специализированные разработки для медицинских учреждений позволяют врачам безопасно вести приём пациентов, а также оказывать услуги дистанционно.

Для работы учебных заведений в новых условиях представлена автоматизированная платформа обучения, которая не требует участия лектора и позволяет быстро запускать курсы на базе любого образовательного учреждения.

Для организации мероприятий и туристических поездок собраны решения, позволяющие создавать и проводить виртуальные конференции или туристические выезды как группами, так и индивидуально.

Для организации эффективной удалённой работы предусмотрены виртуальные пространства, которые можно использовать для обучения персонала, организации онлайн-конференций и даже для подписания юридических или финансовых документов.

Для повышения безопасной работы на рабочем месте предлагаются решения по внедрению системы мониторинга микроклимата, промышленные УФ-стерилизаторы, технологии компьютерного зрения для предотвращения скопления людей.

Перечень проектов постоянно пополняется. Подать заявку может любой желающий, однако перед добавлением на сайт разработка пройдет обязательную специальную экспертизу, проводимую профессионалами.

Чтобы проект появился на сайте, необходимо прислать его краткое описание на электронную почту.

Exit mobile version