МГЦАО

Следствие ходатайствует перед судом об аресте мужчины, обвиняемого в убийстве молодого человека в центре Москвы

Таганским следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее,  24 апреля 2022 года вблизи кафе, расположенного по Николоямской улице, между двумя ранее не знакомыми жителями Москвы произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшему 1999 года рождения удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения молодой человек скончался на месте происшествия.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ был задержан мужчина 1984 года рождения, ему предъявлено обвинение. На месте происшествия обнаружено и изъято орудие преступления, по которому назначены необходимые судебные экспертизы.

Сегодня следствие ходатайствует перед Таганским районным судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование по уголовному делу продолжается.

Exit mobile version