МГЦАО

Для москвичей, нуждающихся в протезировании, заработал специальный сервис

Фото: © SHUTTERSTOCK

В пилотном режиме заработал сервис «Новые возможности». С его помощью жители города, которым необходимы протезы, могут получить индивидуальное сопровождение во время реабилитации.  Команда сервиса организует консультации при получении инвалидности, помогает с комплексной реабилитацией и приобретением протеза, оказывает психологическую поддержку. Кроме того, пользователям будет предоставлена помощь с решением юридических вопросов и оказано содействие в трудоустройстве.

«Самое важное, что город может сделать для жителя в такой сложной жизненной ситуации, как потеря конечности, — оказать ему комплексную поддержку. Необходимо сократить время восстановления и помочь как можно скорее вернуться к полной жизни. Именно для этого мы запустили проект “Новые возможности”, в рамках которого человек получает индивидуальное сопровождение в период реабилитации», — поделилась Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Получить консультацию по проекту «Новые возможности» москвичи могут в единой справочной службе соцзащиты: +7 495 870-44-44. Также можно отправить письмо на электронную почту: rci@mos.ru с отметкой в теме «Новые возможности».

Exit mobile version