МГЦАО

Городская поликлиника №220 уходит на капремонт

Начиная с 24 февраля 2021 года в здании начнутся ремонтные работы, которые продлятся до конца 2022 года. Все пациенты и медперсонал уже переведены в головной офис поликлиники на ул. Заморёнова, 27.  “Запрос у жителей района на обслуживание именно в головном здании поликлиники был всегда высоким“, – отмечает главный врач 220-ой поликлиники Наталья Маркова.

Под приём врачей-терапевтов сейчас в здании на Заморёнова 27 выделен полностью 3й этаж, закуплено новое оборудование. “По отзывам наших пациентов, никаких проблем как с доступностью  медицинских услуг, так и с транспортной доступностью на данный момент у них не возникает. Пациенты продолжают обслуживание у тех же врачей, у которых обслуживались много лет в стенах филиала №1“, – рассказал заместитель главного врача Никита Соколов.

Интерьер филиала №1 ГП220 сейчас. Фото ©МГ ЦАО

По словам врачей поликлиники, капремонт в филиале №1 должен был начаться ещё в апреле прошлого года, но из-за ситуации с эпидемией COVID-19 эти планы изменились, поскольку все силы были брошены на борьбу с пандемией.

После капитального ремонта пациенты смогут вернуться в обновлённый филиал, нахождение в котором должно стать более комфортным. Интерьер и медицинская техника будут новыми, прежними останутся лишь высокие компетенции врачей, заверило руководство поликлиники.

Интерьер, ожидаемый после капитального ремонта. Фото ©МГ ЦАО

По новому московскому стандарту в Москве уже введено в эксплуатацию несколько медицинских учреждений, среди которых Городская поликлиника №134 Департамент здравоохранения города Москвы

Exit mobile version