МГЦАО

Проект «Свободный доступ» получил премию «Народное признание»

Фото: © © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

По решению народного голосования, проходившего в рамках IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021», проект «Свободный доступ» признан одним из лучших.

Стоит отметить, что этот проект был реализован Госинспекцией по недвижимости в 2020 году. он создан, чтобы помогать москвичам бороться с самозахватом территорий общего пользования и направлен на взаимное сотрудничество жителей города с органами контроля, пресечение правонарушений на начальном этапе. Сегодня проект работает во всех 146 районах столицы и уже доказал свою эффективность. Горожане активно сообщают о нарушениях напрямую инспектору через социальную сеть Instagram.

«У граждан востребованы простые и удобные механизмы, позволяющие без лишних формальностей обратить внимание соответствующих органов власти на возможные нарушения и оперативно устранить их. Важно, что в рамках такого формата обращений москвичи ощущают свою причастность к устранению городских проблем, принимая непосредственное участие в борьбе с самовольным захватом земли в жилых районах и с незаконным ограничением доступа на территории общего пользования. Наш проект «Свободный доступ» эффективно объединяет усилия горожан и контрольного ведомства, направленные на формирование комфортной и безопасной городской среды», – поделился Владислав Овчинский, начальник Госинспекции по недвижимости.

Exit mobile version