МГЦАО

Ученики школы №2055 примерили на себя роли телеведущих

Фото: © ГБУ школа №2055 https://vk.com/wall-186260755_488

По приглашению руководителя подготовительного отделения ГИТР (Гуманитарный институт телевидения и радиовещания) и председателя Управляющего Совета школы № 2055 Сапуновой Виктории Николаевны учащиеся 10-го класса получили возможность посетить вуз.

За время своей работы ГИТР, основанный в 1994 году,  подготовил более 6000 специалистов различных сфер телевидения и радиовещания: режиссеров, журналистов, операторов, звукорежиссеров, художников и продюсеров. Школьникам, познакомившимся с институтом, теперь есть над чем задуматься, ведь предложенный спектр профессий может раскрыть любой талант.

Специалисты поделились с ребятами секретами съёмки и монтировки видеоматериала, объяснили процесс создания текстов и сценариев программ, звукового и музыкального сопровождения. Ребятам описали процесс создания декораций и компьютерной графики, а также познакомили с основами маркетинга.

«Нас провели по институту, показали комнату монтажа. Мы познакомились с преподавателями вуза, посетили занятия, пообщались со студентами ГИТРа», – поделилась Анастасия, ученица 10 «А» класса.

«А еще мы приняли участие в съёмках ток-шоу «Этномедиа». Увидели, какой это тяжелый труд: надо правильно выставить свет, рассадить гостей, обговорить вопросы. Операторы настраивали камеры, следили, чтобы все были в кадре. Звукооператоры следили за звуком и микрофонами», – дополняет ученица 10 «А» класса Виктория.

Кроме того, Виктория Николаевна Сапунова рассказала школьникам о правилах поступления в вуз.

 

Exit mobile version