МГЦАО

«Волшебник страны Оз» от легендарного «Балета Москва»

Фото ©Балет Москвы

Необычную версию волшебной истории представит в новом сезоне театр «Балет Москва», который известен своим неординарными постановками и зрелищными танцевальными спектаклями. На этот раз любителей настоящего балета ждет современная хореография в сочетании с мелодичной музыкой и новаторскими мультимедиа, которые погружают зрителя в атмосферу сказочного виртуального пространства прямо на сцене. По сюжету постановки, главная героиня вовсе не теряется в неизвестном пространстве, а ловко проходит все сложности на пути домой. На сцене она обретает новых друзей, учится ценить близких и помогать им.

Фото ©Балет Москвы

Спектакль создан по мотивам двух любимых многими поколениями произведений: детской книги американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» и книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», где главной героиней стала девочка Элли.

Фото ©Балет Москвы

Как сегодня рассказать эту историю на сцене? Как увлечь современного юного зрителя в мир приключений и сложных испытаний? Эту непростую задачу с легкостью решают хореографы театра Анастасия Кадрулева и Артём Игнатьев, превратив путешествие Элли в преодоление препятствий компьютерной игры, квеста, который стоит пройти всей семьей.

продолжительность 1 час 15 минут с антрактом

27 марта 17:00

адрес сцены: культурный центр «Вдохновение»

25 апреля, 14:00 и 17:00

адрес сцены: Центр имени Вс. Мейерхольда

Exit mobile version