МГЦАО

Танцующая Москва: в феврале стартует VII DanceMoscow

DanceMoscow – ежегодный масштабный конкурс исполнителей классической, современной и народной хореографии, в нём принимают участие молодые воспитанники хореографических школ и колледжей, профессиональных и любительских коллективов, танцевальных студий, школ искусств, ансамблей, театров танца, танцевальных компаний и объединений из разных регионов России и зарубежных стран.

Конкурс проводится с 2016 года Институтом театрального искусства и культурным фондом «Кобзон», в этому году в DanceMoscow участвуют студенты, артисты и команды из России, Японии, Великобритании, Австралии, Канады, а также из стран сообщества БРИКС+.

В 2021 году DanceMoscow пройдет на площадках Московской государственной академии хореографии (МГАХ) при Государственном академическом Большом театре России (ГАБТ) и Московского театра Луны.
В конкурсе примут участие более 700 человек.

В жюри конкурса войдут заслуженные деятели искусств, народные артисты России, легенды балета и известные общественные деятели: народная артистка России Марина Леонова, солист балета Большого театра, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Гедиминас Таранда, почетный работник культуры г. Москвы и ректор института театрального искусства (ИТИ) Дмитрий Томилин и многие другие. Почетным сопредседателем жюри выступит заслуженный работник культуры Российской Федерации Нелли Кобзон.

Торжественная церемония награждения и Гала-концерт состоятся 21 февраля в 17.00 в здании МГАХ  (2-я Фрунзенская улица, 5), стоимость билетов составляет от 1000 рублей. 

Узнать больше можно здесь: DANCEMOSCOW – хореографический конкурс в Москве. Классическая, современная и народно-сценическая хореография

 

Exit mobile version