МГЦАО

Город выставил на торги 22 нежилых помещения в центре столицы

Фото: взято с сайта https://view-photo.ru/moskva-zimoj-foto-raznyh-let/ URL фотографии: https://view-photo.ru/wp-content/uploads/2016/11/DSC00403-1080x680.jpg

В Центральном административном округе город выставил на торги 22 нежилых помещения: 15 на продажу и семь в аренду. Площадь объектов варьируется от 10 до 359 квадратных метров.

«Больше всего объектов — восемь — находится в Басманном районе Москвы. По четыре помещения можно приобрести в Таганском районе и Хамовниках. В Замоскворечье, Пресненском и Тверском районах выставлено по два объекта», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Он также отметил, что по итогам 2021 года город реализовал более 1,5 тысячи нежилых помещений, 225 из которых были расположены в ЦАО. Уровень конкуренции составил в среднем пять участников на лот.

В Таганском районе Москвы расположен самый дорогой и большой объект среди выставленных на продажу. Помещение находится по адресу: Международная улица, дом 11. Его площадь — 358,7 квадратных метров, а начальная цена — почти 45 миллионов рублей. Самое бюджетное и маленькое помещение (площадью 34,9 квадратного метра) расположено в Басманном районе по адресу: улица Жуковского, дом 11. Начальная цена лота — 3,1 миллиона рублей.

Среди сдаваемых в аренду помещений четыре сдаются на 10 лет, три — на пять. Самая высокая начальная цена— более 3,8 миллиона рублей за год аренды — принадлежит объекту площадью 194,7 квадратного метра, который находится вблизи станции метро «Смоленская» по адресу: Смоленский бульвар, дом 22/14.

До всех выставленных на торги помещений легко добираться на транспорте или пешком. В них смогут разместиться магазины, мастерские и предприятия бытовых услуг.

Ознакомиться со всеми представленными лотами, а также посмотреть имущество можно в период заявочной кампании. Электронные аукционы пройдут в феврале и марте.

Узнать о правилах проведения торгов и ознакомиться с лотовой документацией можно на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

Exit mobile version