МГЦАО

Незаконную реконструкцию пресекли на Страстном

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

В центре столицы собственник кафе добровольно демонтировал пристройку, которую ранее возвёл внутри сквозной арки многоквартирного дома без разрешений

На земельном участке по адресу: Страстной бульвар, владение 4, строение 4 расположен семиэтажный дом 1899 года постройки. В ходе инспекционных мероприятий специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что на первом этаже дома должна быть оборудована арка для сквозного прохода.

«В результате незаконно проведенных работ по реконструкции собственник точки общественного питания застроил арочное пространство и обустроил в ней пристройку к своему заведению. При этом никой разрешительной документации на реконструкцию пользователем не оформлялось. Таким образом, застроенное арочное пространство площадью 51,4 квадратных метра признано самовольной постройкой и подлежит демонтажу», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

К настоящему времени собственник помещения добровольно произвёл демонтаж незаконной пристройки и привёл здание в соответствие с технической документацией.

Глава контрольного ведомства напомнил, что почти в половине случаев выявленного самовольного строительства в Москве нарушители осуществляют демонтаж самостоятельно.

 

Exit mobile version