МГЦАО

На Пушкинской площади отремонтируют фонтан

Фото © "Гормост" Подробнее: https://gormost.mos.ru/fontany/

Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию по ремонту фонтана на Пушкинской площади, построенного в 1949 году.

«Фонтан представляет собой комплекс из трех частей с общим бассейном. Проектными решениями предусмотрены наружные работы: замена гидроизоляции, покрытия днища и стенок фонтана, новое остекление световых фонарей, монтаж бортового камня из гранита по периметру чаши, заполнение швов герметиком», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Также сообщается, что в помещении под фонтаном, где расположена насосная, запланирован капитальный ремонт стен и пола. Кроме того, будет осуществлена замена двери и оборудования, включая системы отопления и сетей связи. Будут установлены охранная и пожарная сигнализации, система видеонаблюдения. Планируется заменить оборудование водоподготовки, в том числе насосы, контур очистки, узел наполнения и долива.

Валерий Леонов подчеркнул, что при запуске фонтана его чашу наполнят, а вода будет проходить механическую очистку, дезинфекцию хлорсодержащим реагентом и обеззараживание УФ-установками.

Exit mobile version