МГЦАО

Обслуживание на летних верандах без QR-кодов разрешено до 1 августа

Фото © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице постепенно стабилизируется. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем блоге.

«Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизилось по сравнению с пиковыми значениями недельной давности», — отметил Мэр Москвы. Жители столицы, по его словам, стали гораздо более ответственно относиться к санитарным требованиям и вакцинации. Ежедневно в городе прививку от коронавирусной инфекции получают около 100 тысяч человек.

«В этой связи мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений и даже возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе. Риск заразиться в них гораздо меньше, чем в помещениях. Разумеется, при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности», — добавил Сергей Собянин.

Кроме того, по просьбе представителей общепита обслуживание на летних верандах посетителей без предъявления QR-кодов будет разрешено до 1 августа включительно.

Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию.

 

Exit mobile version