МГЦАО

Москвичи пожертвовали четыре миллиона через благотворительный сервис

Как сообщает 13 мая портал мэра и правительства Москвы, жители столицы с осени 2020 года внесли 15 тыс. взносов в благотворительный фонд на общую сумму 4 млн рублей.

Уточняется, что через сервис принимают помощь 40 фондов, они помогают детям и взрослым с ограниченными возможностями и приютам для бездомных животных. Средний размер взноса жителя столицы – 275 рублей.

«Город развивает цифровую инфраструктуру столицы, учитывая потребности и интересы жителей. Благотворительный сервис, запущенный на mos.ru осенью прошлого года, уже показал свою востребованность. Он дает возможность узнать о программах проверенных благотворительных фондов и в удобном формате перечислить средства их подопечным. Кроме того, сервис выступает удобной площадкой для некоммерческих организаций, где они могут рассказать о себе и привлечь благотворителей», — рассказал Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Благотворительные взносы от москвичей принимаются в разделе «Мои платежи». Там авторизованные пользователи под списком своих счетов увидят блок «Благотворительность», где предлагается выбрать программу фонда, указать сумму пожертвования и совершить платеж. Осуществлять перевод средств через сервис можно в любое время и неограниченное количество раз.

Exit mobile version