МГЦАО

О восстановлении бизнеса после ограничений заявили на стратегической сессии

В Москве состоялась третья стратегическая сессия с бизнесом, в ходе которой состоялось обсуждение изменений в регулировании, которые позволят столичному бизнесу продолжать восстанавливаться и развиваться после отмены ограничений, связанных с панедемией.

Напомним, что подобные проходят в рамках работы Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при Правительстве Москвы. Первые две встречи в этом году были посвящены вопросам работы предприятий гостиничного бизнеса, общественного питания, спорта, фитнеса, индустрии красоты и туризма, на третьей – участники обсудили текущую ситуацию в сфере управления коммерческой недвижимостью, транспортной деятельности, логистики, культуры и креативной индустрии, рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

«Московский бизнес последовательно восстанавливается после пандемийных ограничений, многие отрасли столичной экономики вернулись к докризисным показателям и даже их превысили. На данном этапе главной задачей взаимодействия бизнеса и власти становится обсуждение изменений в регулировании, которые позволят продолжить компаниям и отраслям восстанавливаться и развиваться», — подчеркнул Кирилл Пуртов.

Также министр отметил, что Обороты по ККТ в сфере управления недвижимостью, к которой отнесены торговые центры, в I квартале 2021 года увеличились на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, легковые такси нарастили обороты на 4 процента, деятельность в сфере логистики — на 44 процента, рекламная деятельность — на 49 процентов. Между тем обороты в сфере организации развлечений и искусства в I квартале этого года восстановились на 70 процентов относительно уровня аналогичного периода 2020 года. Оборот музеев и прочих объектов культуры в январе ― марте 2021 года достиг 83 процентов от уровня, зафиксированного годом ранее. На 14 же процентов сократились обороты в грузовых автоперевозках.

Exit mobile version